Функция задана формулой у=5 х+13. определите а) значение у, если х=-5; б) значение х при котором у=-2 в) происходит ли график функции через точку А (-2; 3)

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 14:31
    0
    А) Вместо х подставляем значение:

    у=5 * (-5) + 13

    у=-25+13

    у=-12

    б) Вместо у подставляем значение:

    -2=5 х+13

    5 х=-2-13

    5 х=-15

    х=-15:5

    х=-3

    в) 3=5 * (-2) + 13

    3=-10+13

    3=3

    Точка А (-2; 3) происходит через график функции
  2. 4 апреля, 14:50
    0
    А) y=-12 Б) x=-3 В) Да, проходит