В магазине было 1000 кг еды. В первый день продали 201 кг еды. Во второй день в 2 раза большечем в первый. А в третий день неизвестно. Вопрос: сколько кг еды продали во 2 и 3 день

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:05
    0
    1) 201*2=402 (кг) - продали во 2 день

    2) 201+402=603 (кг) - продали в 1 и 2 день вместе

    3) 1000-603=397 (кг) - продали в 3 день

    Ответ: во 2 день продали 402 кг, в 3 день 397 кг