Вычислите m/n если 14m=9 и 7n=3.

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:04
    0
    Если 14m=9 и 7n=3, то:

    m=9/14 и n=3/7, значит:

    m/n=9/14:3/7=3/2=1 1/2

    Ответ: m/n=1 1/2