Квадратное уравнения. Помогите

x 2 - 6 x + 9 = 0

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 10:12
    0
    D/4 = (b/2) ^2 - ac=9-9=0

    X=-b/2a=6/2=3

    Ответ: 3
  2. 13 июня, 11:32
    0
    Выражение: x^2-6*x+9=0

    Квадратное уравнение, решаем относительно x:

    Ищем дискриминант:D = (-6) ^2-4*1*9=36-4*9=36-36=0;

    Дискриминант равен 0, уравнение имеет 1 корень:x = - (-6 / (2*1)) = - (-3) = 3.