Выполните сложение: 3+1/7; 6+5 2/9

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:59
    0
    3 + 1/7 = 3 целые 1/7 [ИЛИ] 3 + 1/7 = (21 + 1) / 7 = 22/7 = 3 целые 1/7

    6 + 5 целых 2/9 = 11 целых 2/9 [ИЛИ] 6 + 5 целых 2/9 = 6 + 47/9 = (54 + 47) / 9 = 101/9 = 11 целых 2/9