Я не магу решить задачу. Задача такая. На садовом участке посадили 4 ряда яблонь по 7 деревьев в каждом ряду и 3 ряда вишен по 9 деревьев. Каких деревьев посадили больше и на сколько.

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 01:26
    0
    1) 4*7=28 (яб) - посадили.

    2) 3*9=27 (в) - посадили.

    3) 28-27=1 (д)

    Ответ: на 1 дерево баольше яблонь чем вишен.
  2. 18 августа, 03:19
    0
    1) 4*7=28 (яблонь) всего

    2) 3*9=27 (вишен) всего

    3) 28 - 27 = 1 (дерево)

    ответ: яблонь посадили больше на одно дерево.