1) На садовом участке посадили 4 ряда яблонь по 7 деревьев в каждом ряду и 3 ряда вишен по 9 деревьев. Каких деревьев посадили больше и на сколько?

2) Измени вопрос задачт так, чтобы последним действием при её решении стало сложения.

3) Условия задачи написать

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:25
    0
    №1 1) 4 х7=28 (д) яблонь посадили 2) 3 х9=27 (д) вишен посадили 3) 28-27=1 (д) Ответ: на одно дерево посадили больше яблонь, чем вишен. №2. На садовом участке посадили 4 ряда яблонь по 7 деревьев в каждом ряду. И 3 ряда вишен по 9 деревьев в каждом ряду. Сколько всего посадили деревьев? Решение: 1) 4 х7=28 (д) яблонь посадили 2) 3 х9=27 (д) вишен посадили 3) 28+27=55 (д) посадили всего. Или так можно (4 х7) + (3 х9) = 55 (д). Ответ: 55 деревьев посадили всего.