Найдите значение выражения (385,7 : 0,19 - 30) · 0,2 - (35,7 · 3,29 + 2,547).

Запишите решение и ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 08:56
    0
    (385,7 : 0,19 - 30) · 0,2 - (35,7 · 3,29 + 2,547)

    1) 385,7:0,19=2030

    2) 2030-30=2000

    2000 · 0,2 - (35,7 · 3,29 + 2,547)

    3) 2000*0,2 = 400

    400 - (35,7 · 3,29 + 2,547)

    4) 35,7*3,29=117,453

    5) 117,453+2,547 = 120

    400 - 120 = 280

    Ответ: 280