1) Реши задачу. На садовом участке посадили 4 ряда яблонь по 7 деревьев в каждом ряду и 3 ряда вишен по 9 деревьев. Каких деревьев посадили больше и на сколько? 2) Измени вопрос задачи так, чтобы последним действием при ее решении стало сложение.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:38
    0
    1) 7*4=28 - яблонь

    9*3=27 - вишен

    28-27=на1 дерево яблонь больше, чем вишен