Луч OC делит угол (180°) на два смежных угла AOC и BOC так, что угол AOC на 30° больше угла BOC. Найдите углы AOC и BOC.

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 01:59
    0
    180-30=150

    150/2=75-BOC

    75+30=105-AOC

    угол BOC=75 AOC=105