Знайка купил 4 книги. Все без первой стоят 72 тг, без второй-80 тг, без третьей-60 тг, без четвёртой-58 тг. Сколько стоит каждая книга? Это городская олимпиада 5 класс.

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:24
    0
    72+80+60+58=270 тг

    270:3=90 тг

    90-72=18 первая

    90-80=10 вторая

    90-60=30 третья

    90-58=32 четвертая