Найти неизвесный член 1,6:x=2,4:4,5

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 06:42
    0
    1,6:х=2,4:4,5

    1,6*4,5:2,4=х

    3=х

    х=3

    Ответ: 3

    Я думаю так
  2. 5 августа, 07:37
    0
    1,6 : х = 2,4 : 4,5

    2,4 * х = 1,6 * 4,5 - свойство пропорции

    2,4 х = 7,2

    х = 7,2 : 2,4

    х = 3

    Проверка: 1,6 : 3 = 2,4 : 4,5

    0,5 (3) = 0,5 (3) - верно