В сантиметрах:

8 м 4 см - (44 дм+260 см)

в центнерах:

(524 кг + 76 кг) - 3 ц

в минутах:

1 сутки - 20 часов

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 03:26
    0
    1) 804 - (440+260) = 104 см.

    2) (524+76) = 600=6 ц. 6 ц-3 ц=3 ц.

    3) 1 сутки=24 часа. 24 часа-20 часов=4 часа. 4*60 минут=240 минут
  2. 23 сентября, 04:51
    0
    В 1 метре - 100 см

    в 1 дециметре - 10 см

    8 м 4 см - (44 дм + 260 см) = 804 см - (440 см + 260 см) = 104 см

    в 1 центнере - 100 кг

    (524 кг + 76 кг) - 3 ц = 6 ц - 3 ц = 3 ц

    в 1 сутках - 24 часа - 1440 мин

    1 сутки - 20 ч = 1440 мин - 1200 мин = 240 мин