Вычислите. Выразите ответ.

А) в сантиметрах:

8 м 4 см - (44 дм + 260 см) ;

Б) в центнерах:

(524 кг + 76 кг) - 3 ц;

В) в минутах 1 сутки - 20 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 06:28
    0
    а) 8 м 4 см - (44 дм + 260 см) = 804 см - (440 см + 260 см) = 804 см - 700 см = 104 см

    б) (524 кг + 76 кг) - 3 ц = 600 кг - 3 ц = 6 ц - 3 ц = 3 ц

    в) 1 сутки - 20 часов = 24 ч - 20 ч = 4 ч = 240 мин