В книге было 300 страниц ученик прочитал 15%страниц. Сколько страниц осталось прочетать ученику и сколько станиц он прочетал?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 15:13
    0
    300 страниц 100%

    300:100=3 страницы 1 процент

    3*15=45 страниц прочитал ученик

    300-45=255 страниц осталось прочитать
  2. 1 октября, 16:39
    0
    300 стр это 100% осталось прочитать 100-15=85%=0.85. тк про цент это 1/100=0.01 часть от числа находится умножением: 300*0.85=