64 - (а-16) = 17

Уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 14:48
    0
    Раскрываем скобки, и переносим числа через равно. Итого:

    64-а+16-17=0

    63-а=0

    а=63
  2. 9 декабря, 17:20
    0
    64 - (а-16) = 17

    а-16=64-17

    а-16=47

    а=47+16

    а=63

    проверка:

    64 - (63-16) = 17

    17=17

    если что, то 63-16=47, а 64-47=17