В прямоугольном треугольнике ABC длина катета ac раана 5 см, а длина гипотенузы ab равна 13 см. найдите длину катета CB

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:00
    0
    Cb =

    c^2 = a^2 + b ^2

    =>

    13^2 = 5^2 + b^2

    169 = 25 + b ^2

    b^2 = 169-25 = 144

    b = корень квадратный из 144 = 12