Решите уравнения и сделайте проверку

(*-87) - 27=36

87 - (41+игрик) = 22

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 00:41
    0
    (x - 87) - 27 = 36

    x - 87 - 27 = 36

    x = 36 + 27 + 87

    x = 150

    Проверка: (150 - 87) - 27 = 36

    87 - (41 + у) = 22

    87 - 41 - у = 22

    -у = 22 + 41 - 87

    -у = - 24

    у = 24

    Проверка: 87 - (41 + 24) = 22
  2. 17 июля, 01:05
    0
    X - 87 - 27 = 36

    x - 87 - 27 + 87 + 27 = 36 + 27 + 87

    x = 36 + 27 + 87

    x = 150

    150 - 87 - 27 = 36

    87 - 41 - y = 22

    87 - 41 - y - 22 + y = 22 - 22 + y

    87 - 41 - 22 = y

    24 = y

    87 - 41 - 24 = 22