Площадь прямоугольника 130 дм его длина 130 см найти периметр этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 04:15
    0
    1) S=ab

    130 дм²=13000 см²

    13000 см²=130*b → b=13000:130=100 (см) - ширина

    2) P=2 * (a+b)

    P=2 * (130+100) = 2*230=460 (см)

    Ответ: Периметр равен 460 см