Sin^2x-cos^2x=cos (x/2)

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:38
    0
    Sin²x-cos²x=cosx/2

    -cos2x=cosx/2

    cosx/2+cos2x=0

    2cos5x/4*cos3x/4=0

    cos5x/4=0⇒5x/4=π/2+πn⇒x=2π/5+4πn/5, n∈z

    cos3x/4=0⇒3x/4=π/2+πn⇒x=2π/3+4πn/3, n∈z