В первый день автобус проехал 6 часов со скоростью 60 км/ч. во второй день он проехал тоже расстояние за 5 часов. с какой скоростью ехал автобус во второй день?

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 18:54
    0
    1) 60*6=360 (км) - расстояние.

    2) 360:5=72 (км/ч) - скорость во 2-ой день.

    Ответ: 72 км/ч.
  2. 2 января, 19:03
    0
    Решение:

    60*6 = 360

    360:5=72