1. Междугородний автобус был в рейсе в первый день 12 часов, а во второй день 8 часов и ехал всё время с одинаковой скоростью. В первый день он проехал на 320 км больше, чем во второй. Сколько километров проехал автобус в первый и во второй день отдельно?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:04
    0
    1 й день ехал на 4 часа больше, значит 320 км за 4 часа.

    за 1 час 320-4=80 км

    1 й день 80*12 = 960 км

    2 йдень 80*8=640 км