X+x+6+x+11=233

Решите по математике

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 02:53
    0
    X+x+6+x+11=233

    (x+x+x) + (6+11) = 233

    3x+17=233

    3x=233-17

    3x=216

    x=216:3

    x=72

    Ответ: x=72

    Удачи)
  2. 5 декабря, 03:31
    0
    Сложим все, и получим

    3x+17=233

    3x=216

    x=216/3

    x=72

    Ответ: 72

    Удачи)