Периметр четырехуглльника равен 38 см, одна из его сторон равна 11 см, вторая - 7 см. а остальные две стороны равны. Найдите неизвестные стороны четырехугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 11:56
    0
    План действий таков: сначало найдем разность между периметром и двумя сложенными сторонами (11+7) и поделим ее на два.

    Решение:

    1) 38 - (11 + 7) = 20 (см) - Сумма двух неизвестных сторон.

    2) 20 : 2 = 10 (см) - Длина неизвестных сторон.
  2. 16 января, 13:30
    0
    11+7 = 18 сумма известных сторон 38-18 = 20 сумма неизвестных сторон из того что они равны 1 сторона 10 см