Периметр четырехугольника равен 38 см. Длина одной из его сторон 11 см, второй-7 см, а остальные две стороны равны. Найдите неизвестные стороны четырёхугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:43
    0
    Итак, у четырёхугольника есть 4 стороны.

    Первые две - известны. Вторые две - одинаковые.

    План действий таков: сначало найдем разность между периметром и двумя сложенными сторонами (11+7) и поделим ее на два.

    Решение:

    1) 38 - (11 + 7) = 20 (см) - Сумма двух неизвестных сторон.

    2) 20 : 2 = 10 (см) - Длина неизвестных сторон.