Периметр четырёхугольника равен 48 см. одна из его сторон равна 15 см, а остальные три стороны равны. Найдите неизвестные стороны четырёхугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 05:40
    0
    (48-15) / 3=11 см делим на 3 так как 3 стороны равны
  2. 25 марта, 06:07
    0
    Х см - каждая из трех равных сторон

    х+х+х+15=48

    3 х=48-15

    3 х=33

    х=33:3

    х=11 см - неизвестная сторона