В прямоугольном треугольнике угол с-прямой угол а-48 градусов найти угол b

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 09:56
    0
    Мы знаем, что сумма всех углов треугольника равна 180, прямой угол равен 90, значит угол b=180 - (48+90) = 42 градуса
  2. 7 января, 12:19
    0
    180 сумма всех углов тр-ка.

    180-48-90=42