3x+2y=15 4 х-3 у=3 решить систему

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:04
    0
    Первое уравнение умножаем на 4, второе на (-3) получаем

    12 х+8 у=60 складываем уравнения 17 у=51, отсюда у=51/17=3,

    -12 х+9 у=-9

    выразим из первого уравнения х

    3 х=15-2 у х = (15-2 у) / 3 = (15-2*3) / 3 = (15-6) / 3=9/3=3

    ответ: х=3, у=3