Периметр квадрата равен 20. Вычисли его площадь. с обСнением.

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 02:03
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон, поэтому, чтобы узнать одну сторону, нужно разделить 20 на 4: 20/4=5

    Площадь - произведение длины на ширину. S=5*5=25
  2. 29 мая, 02:03
    0
    Р (периметр квадрата) = а (сторона) * 4

    Из этого найдем сторону

    а=Р: 4

    а=20:4

    а=5 см

    Мы нашли сторону, теперь используя ее можем найти площадь:

    S (площадь квадрата) = а*а

    5*5=25 см²

    Ответ: площадь квадрата равняется 25 см²