Площать прямоугольника равна 90 дм длина 15 дм. Сколько процентов составляет ширина прямоугольника от его длины

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 18:55
    0
    90/15=6 дм ширина

    6 дм составляет 40 процентов от 15 дм

    15-100

    6-х

    х=6*100/15

    х=40
  2. 2 июля, 21:43
    0
    90:15=6 дм ширина прямоугольника

    15 дм - 100%

    6 дм - ?%

    6*100:15=40% - ответ