На мельницу отправили пщеницу на 10 машинах, по 42 ц на каждой, а ячменя в 3 раза меньше, чем ппщеницы. На сколько центров больше отправили пщеницу, чем ячменя?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 06:21
    0
    1) 10*42=420 (ц.) - ячмень

    2) 420:3=140 (ц.) - пшеница

    3) 420-140=280 (ц.) - разница
  2. 24 марта, 06:59
    0
    10*42=420:3=140

    420-140=280