Длина основания прямоугольного парллелепипеда равна 12 см а его ширина составляет 3/4 длины и 3/5 высоты. Найди площадь поверхности это прямоугольного параллелепипеда и его объём.

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:49
    0
    12:4•3=9 (см) - ширина

    12:3•5=20 (см) - высота

    12•20•9=2160 (см3) - объём

    Ответ: 2160 см3