Готовясь к походу, 5 туристов купили 3 упаковки чая по 200 г и ещё 400 г развесного. Весь чай они разделили по ровну между собой. По сколько граммов чая получил каждый турист?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 22:58
    0
    1) (3*200) + 400=600+400=1000 (г) всего

    2) 1000:5=200 (г) получил каждый турист

    Ответ: 200 г
  2. 10 июня, 23:35
    0
    200 грамм получил каждый