Доска была разрезана на 2 части 1 часть на 30 сантиметров короче другой Какова длина каждой части если длина доски было 2 метра 90 сантиметров

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 02:39
    0
    Обозначим меньшую доску как X, тогда большая будет X+30. Составляет уравнение: X + (X+30) = 290 (см) 2X=290-30=160: X=160/2=130. X+30 = 130+30=160, Ответ: 130; 160.