Краткое запись к задаче: к шлангу длиной 5 м присоединили с одной стороны шланг длиной 3 м, а с другой шланг длиной 2 м. Какой длины стал шланг?

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 06:14
    0
    5 м + 3 м = 8 м

    8 м + 2 М = 10 метров
  2. 13 ноября, 07:40
    0
    1) 5+3=8 (м)

    2) 8+2=10 (м)

    ответ: шланг 10 м

    5+3+2=10 (м)

    ответ: шланг 10 м