Задумали число сначала уменьшили на 20 а затем увеличили на 5 получили число 25 какое число задумали

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:13
    0
    Считаем от обратного:

    25-5+20 = 20+20=40.

    проверяем: 40-20+5=20+5=25.

    ответ: задуманное число 40.