Одно число в 2 раза меньше другого. Найдите эти числа, если среднее арифметическое этих чисел равно 1300.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:24
    0
    (А+В) / 2 = 1300 - среднее

    А+В = 2600

    В = 2*А

    3*А = 2600

    А = 866 2/3 - ответ

    В = 1733 1/3 - ответ