Осина за 9 дней поглощает 594 литров воды, дуб - 595 литров в неделю, берёза - 300 литров за 5 дней. Какое из этих деревьев поглощает наибольшее количество воды в день?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 11:29
    0
    594:9=66 (л) в 1 день осина

    595:7=85 (л) в 1 денб дуб

    300:5=60 (л) в 1 день береза

    Ответ: дуб поглощает наибольшее колл-во воды