Осина за 9 поглощает 594 л воды, дуб-595 л в неделю, берёза-300 л за 5 дней. Какое из этих деревьев поглощяет наибольшоее количество воды в день?

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 23:36
    0
    1) 594 : 9 = 66 (л) воды в день поглощает осина

    2) 595 : 7 = 85 (л) воды в день поглощает дуб

    3) 300 : 5 = 60 (л) воды в день поглощает берёза

    4) 85 > 66 > 60

    Ответ: 85 л воды в день, поглощаемое дубом, наибольшее количество.
  2. 26 августа, 01:33
    0
    Дуб поглощает наибольшее количество воды в день. 595:7=85 л