В парке посадили 700 деревьев. из них 140 - береза а 210-дуб. Какая часть деревьев береза? сколько процентов деревьев дуб? во сколько раз больше дуб чем береза

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 00:36
    0
    140 / 700 = 0,2 или 1/5 от парка занимают березы

    210 / 700 = 30/100 = 30% составляют дубы

    210 / 140 = 3/2 = 1 1/2 = 1,5 - во столько раз дубов больше, чем берез