Периметр прямоугольника 28 см Одна сторона 6 см Найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 21:23
    0
    28/2=14 (две стороны прямоугольника)

    14-6=8 (вторая сторона прямоугольника)

    6*8=48 (площадь прямоугольника)
  2. 19 марта, 01:13
    0
    P=28

    a=6

    b=?

    S=?

    P = (a+b) * 2

    28=12+2b

    16=2b

    b=8

    S=ab=8*6=48

    Ответ: 48 см^2