Периметр прямоугольника 4 см его длина 12 см найди периметр квадрата, сторона которого равна ширине прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:53
    0
    Ширина прямоугольника = сторона квадрата = а Длина прямоугольника = b = 4 см Р прямоугольника = 12 см Найти Р квадрата. Решение: Периметр (Р) - сумма длин всех сторон. Р=2 * (а+b) прямоугольника а = (12 - (4*2)) : 2=2 сm Р=4*а квадрата В квадрате все стороны равны, т. е. а=b P=4*2=8 cm Ответ: Р квадрата = 8 см.