В изумрудном городе собирались гости, чтобы проводить Элли домой. У ворот их встречали дин гиор, фарамант и кагги карр и вручали гостям зеленые очки. Всего у них было 90 очков. Причем у кагги карр на 10 меньше, а у Дина гиора на 10 больше чем у фараманта. Сколько очков было у каждого?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:27
    0
    Составим уравнение: х + (х+10) + (х-10) = 90; получаем 3 х=90, след-но х=30 (у фараманта). Поэтому

    х+10=40 (у дина) ; х-10 = 20 (у кагги)