В Изумродном городе собирались гости, чтобы проводить Элли домой. У ворот их встречали Дин Гиор, Фарамант и Кагии-Карр и вручали гостям зелёные очки. Всего у них было 90 очков, причём у Кагги-Карр на 10 меньше, а у Дина Гиора на 10 больше, чем у Фараманта. Сколько очков было у каждого?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 10:03
    0
    Х-Фарамант

    х-10-кагги кар

    х+10-гиор

    х+х-10+х+10=90

    х+х+х=90-10+10

    3 х=90

    х=30 (фарамант)

    кагги кар = 30-10=20

    гиор=30+10=40