В Изумрудном городе собирались гости, что бы проводить Элли домой. У ворот их встречали Дин Гиор, Фараманти Кагги-Карр и вручали гостям зелёные очки. Всего у них было 90 очков, причём у Кагги-Карр на 10 меняле, а у Дина Гиора на 10 больше, чем у Фараманта. Сколько очков было у каждого?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:40
    0
    Пусть x - очков у Фараманта. Тогда у Карр х-10 б, а у Гиора х+10.

    Составим уравнение:

    х+х+10+х-10=90

    3 х=90

    х=30

    30 очков у Фараманта

    1) 30-10=20. 20 очков у Карр

    2) 30+10=40 очков у Гиора

    Вроде всё