Некоторое число увеличили на 813 и она осталась в 4 раза больше чем было Определите Каким было число увеличение

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 20:10
    0
    Х+813=4 х

    4 х-х=813

    3 х=813

    х=813/3 = 271

    первоначально число было равно 271