Решите уровнение: 1) (x+74) - 91=35. 2) 54 - (x-19) = 38

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 11:25
    0
    (х+74) - 91=35

    х+74=35+91

    х+74=126

    х=126-74

    х=52

    ответ 52

    54 - (х-19) = 38

    х-19=54-38

    х-19=16

    х=19+16

    х=35

    ответ 35
  2. 2 октября, 14:14
    0
    (x+74) - 91=35. х+74-91=35. х-17=35. х=35+17. х=52; 54 - (x-19) = 38. 54-х-19=38. 35-х=38. - х=38-35. - х=3. х=-3.