3 больших и 4 маленьких ящиков 192 килограмм гвоздей Какова масса одного маленького ящика если она в 4 раза меньше большого?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 15:03
    0
    4+3=7 (я.) - - было всего ящиков

    Примем за х один мелкий ящик

    мелкий = х

    большой = 4 х

    4 х+х = 192 кг

    5 х = 192 кг | : 5

    х = 38.4 кг

    Ответ: 38.4 кг