Уравнение сложное

5 Х+5=3 Х-2

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 12:34
    0
    5 Х+5=3 Х-2

    5 Х-3 Х=-5-2

    2 Х=-7

    Х=-3,5
  2. 24 декабря, 12:45
    0
    Ничего сложного

    5 х+5=3 х-2

    5 х-3 х=-2-5

    2 х=-7

    х=-7/2

    х=-3,5

    Ответ: - 3,5