нужно решить сложное уравнение (7-0.2 х) * 1.4=7.56

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 00:28
    0
    (7-0,2 х) * 1,4=7,56

    9,8 - 0,28 х = 7,56

    0,28 х = 9,8 - 7,56

    0,28 х = 2,24

    х = 2,24 : 0,28

    х = 8

    Ответ. х = 8.
  2. 25 ноября, 01:12
    0
    Разделим уравнение

    7 - 0,2 * Х = 7,56 : 1,4 = 5,4

    0,2 * Х = 7 - 5,4 = 1,6

    Х = 1,6 : 0,2 = 8